Сколько времени потребуется для получения свидетельства об установлении отцовства и изменения отчества?

• г. Липецк

Спасибо вам за помощь заранее, столько вопросов к концу дела. Вот назрел ещё вопрос, завтра последний суд по установлению отцовства. После последнего суда, когда я смогу получить свидетельство об установлении отцовства? Если завтра последний суд, когда я смогу ребёнку поменять отчество?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Через месяц решение вступит в законную силу, Вы сможете его получить и отнести в ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка. Это при условии, что решение не будет обжаловано.

В судебном заседании судья вынесет решение. Оно вступит законную силу только через месяц. Возможно ответчик пожелает его обжаловать. Когда решение суда вступит законную силу, тогда и сможете поменять.

Только тогда когда решение суда вступит в законную силу, по истечению месячного срока, в случае если не будет оспорено другой стороной Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! После вынесения решения суда, решение суда вступит в законную в течении месяца, если не будет подана апелляционная жалоба. Поле вступления решения суда в законную силу предоставляете его в ЗАГС.

Добрый день, вы это сможете сделать только после того как решение вступи в силу, то есть после окончания срока обжалования данного решения.

Добрый день, Дарья

В решении будет указано, что оно является основанием для внесения записи в свидетелтьство о рождении ребенка

Но нужно дождааться, когда решение вступить в законную силу

Если решение не будет обжаловано, то вступит оно в силу через 30 дней с момента изготовления в окончательной форме.