Я попал в ДТП и имеется пострадавший, бабушка сломала ключицу это к какой степени тяжести относится? Спасибо заранее.

• г. Иркутск

Я попал в дтп и имеется пострадавший, бабушка сломала ключицу это к какой степени тяжести относится? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Степень тяжести вреда здоровью определяется только судебно-медицинским экспертом. Это вне компетенции юриста.

Перелом ключицы квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести, ответственность за которые наступает по статье 12.24 кодекса об административных правонарушений.

Добрый день! В данном случае скорей всего будет средняя тяжесть, хотя более точно скажут врачи, исходя из общего состояния, а так если средняя тяжесть то административная ответственность.

Добрый день! Однозначно нельзя сказать степень тяжести. Это эксперты определяют. И зависит не только от того, что именно сломано у человека. Зависит от общего состояния организма пациента., как долго он выздоравливает, какие последствия травмы. Для пожилой бабушки это может быть и тяжким вредом здоровью. Кости у пожилых пациентов тяжело срастаются.