Возможно ли провозить салют через границу России и Украины для личного пользования?

• г. Москва

При пересечении границы из России на Украину, можно провезти с собой салют? В количестве 1 штука? Не для продажи. А для личного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Это запрещено на основании Правительства РФ от 12.07.2000 №512 «О порядке ввоза в РФ, вывоза из РФ и транзита по территории РФ взрывчатых веществ, в том числе после утилизации боеприпасов, а также отходов их производства, средств взрывания, порохов промышленного назначения и пиротехнических изделий» .