Какой налог будет уплачиваться на суммы от контрагентов при работе на вмененке и упрощенке?

• г. Абакан

День добрый! Я работала до июля м-ца на вмененке, с июля работаю и на вмененке и на упрощенку перешла, вопрос / деньги (долги) поступающие от контрагентов за прошедшие месяцы будут облагаться налогом 6% на упрощенке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Налоги от той или иной деятельности должны облагаться соответствующим налогом и приниматься к расчёту в период поступления. То есть если Вы получили денежные средства сейчас, то и налог будет исчисляться по действующей у вас системе налогообложения.

Здравствуйте! Если Вы сейчас совмещаете режимы налогообложения, то учет дохода по разным видам деятельности нужно вести отдельно. Платежи, которые учитывались по ЕНВД, облагаются налогом по ЕНВД.