Магас, 30.07.2017, 10:30

Как возможно подать иск на элементы, которые не были выплачены матерью в течение 16 лет?

Вопрос №12930025 из г. Магас
опубликован 30.07.2017, 10:30
Мне 22 лет щас меня воспитывал отец без матери мать ушла когда мне было 2 года за это время я её не видела и она ничего для меня не делала и не платила элементы ну мой отец не судился на счёт элемент теперь я могу подать иск на элементы который не платила мать 16 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов можно было в любое время до достижения ребёнком 18 лет. Статья 80 семейного кодекса.

30.07.2017, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте, нет мать уже вам ничего не должна, и тем более алименты, они платятся до 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2017, 10:32

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения ребенок не имеет права пожать на алименты, тем более задним числом.

30.07.2017, 10:34

Судя по вашему вопросу решения о взыскании алиментов нет, взыскать алименты можно только на несовершеннолетних детей. Вы уже достигли совершеннолетия.

30.07.2017, 10:34

Здравствуйте.

Никто не спорит с вами, она обязана была вас содержать, оплачивать алименты, но до 18 лет. Сейчас она вам ничего не должна.

30.07.2017, 10:52

Почему не имею она обязано была мне платить элементы или участвовать моей воспитание

30.07.2017, 10:35