Могут ли оформить трудовую книжку человеку который не имеет военного билета-откосил от армии?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Да, трудовая книжка заводится Всем без исключения работникам, работающим по Трудовому договору по, независимо от его службы в армии.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения это не может никак препятствовать оформлению трудовой потому как одно с другим не связанно.

КоАП РФ, Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Могут оформить трудовую книжку, но также работодатель будет обязан сообщить в военкомат сведения о данном гражданине.

Здравствуйте!

Трудоустройство возможно. Но только если профессия относится к ВУС, то прежде направят в военкомат за получением военного билета.

Юлия. Добрый день. Оформление трудовой книжки не требует предъявления военного билета, если сам работник не просит внести в книжку запись о военной службе.

Добрый день!

Меня зовут Станислав Леонидович, я юрист этого сайта.

По Вашему вопросу я помогу качественно и недорого защитить Ваши интересы.

СОСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ – от 3 000 рублей,

УЧАСТИЕ В СУДЕ ПОЛНОСТЬЮ – от 15 000 рублей,

плюс 10% от присужденной суммы после суда

ТЕЛЕФОН 8-910-404-92-78,

ПОЧТА prokitu1978@yandex.ru Опыт практической работы в судах – 21 год, успешно участвовал более чем в 15 000 судебных процессах, 90% выигранных дел.

С уважением, юрист сайта 9111

Станислав Леонидович