Строитель предоставляет жилье без ремонта и коммуникаций при программе переселения - разрешено или нет?

Вопрос №12930071 из г. Тверь
опубликован 30.07.2017, 10:37

При сносе аварийного и ветхого дома по программе переселения предоставляется жильё в новом доме. Должно ли оно быть благоустроенным т.е. пригодным для проживания. Застройщик предоставляет жильё без ремонта и без коммуникаций. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье должно быть пригодным для проживания, а понятие благоустройства - это уже понятие субъективное. В любом случае, если по проекту предусмотрены коммуникации, то они должны быть в любом случае.

30.07.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Железо-бетонная коробка без пола, стены не штукатурены, нет подводки для электроплиты, сантехнической подводки для ванны, раковины, унитаза.

30.07.2017, 11:15

Здравствуйте! Конечно жилье должно быть пригодно для проживания. Если нет пола, проводки, сантехники и даже подводки к ней, то кончено в таком жилье проживать нельзя. Вы вправе отказаться от такого жилья.

30.07.2017, 11:18

Здравствуйте Да конечно Даже при сносе ветхого аварийного жилья жильцам данного дома в предоставляется жилое помещение жилое помещение означает что она пригодна для проживания граждан.

30.07.2017, 11:20

При решении такого вопроса необходимо привлекать специалиста, который даст заключение о пригодности жилого помещения для проживания. В любом случае будет спор по данному вопросу, поэтому нужен специалист.

30.07.2017, 11:21