Санкт-Петербург, 30.07.2017, 12:24

Меры, необходимые для оформления временного проживания ребёнка при наличии РВП у отца

Вопрос №12930416 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2017, 12:24
Какие меры нужно предпринять для оформления ребёнку разрешения на временное проживание ребёнку если у отца ребёнка есть РВП, а данные ребёнка вписаны у отца ребёнка в анкете (заявлении на получение РВП)?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Чтобы оформить ребёнку рвп, обращайтесь в миграционную службу по месту регистрации на территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В таком случае ребенка нужно зарегистрировать по месту регистрации отца, и обратиться в управление по вопросам миграции, чтобы оформить РВП ребенку.

30.07.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

30.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ребёнка зарегистрируем без проблем. А сможем ли мы оформить дочери РВП, если я (отец) по истечении первого года пребывания не подал в ФМС соответствующее заявление (о подтверждении своего пребывания), так как не был об этом проинформирован. Уточните пожалуйста, какие мне меры предпринять в такой ситуации? Дочери необходимо получить РВП для сдачи ЕЭГ в 9-м классе общеобразовательного учреждения.

30.07.2017, 12:47

• Здравствуйте,

Если вы через год после оформления рвп не подтвердили его и не отчитались по своим дохода, у вас рвп вообще могут аннулировать

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:48