Чебоксары, 30.07.2017, 12:11

А если ребенок нигде больше не прописан он может иметь только временную прописку?

Вопрос №12930424 из г. Чебоксары
опубликован 30.07.2017, 12:11
А если ребенок нигде больше не прописан он может иметь только временную прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, если нет постоянной прописки, можете зарегистрировать ребенка по месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Может, законом это не запрещено, поскольку у вас может отсутствовать постоянное место жительства, а с регистрацией могут быть связаны вопросы предоставления прав.

30.07.2017, 12:19

Добрый день!

Ребёнок может иметь только временную регистрацию, это не запрещено законодательством, самое главное вовремя её продлить

Всего хорошего.

30.07.2017, 12:20

А если сын будет прописан на этой жилплощади, он может сам прописать своего ребенка?

30.07.2017, 12:16

Здравствуйте!

Да, несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. При этом, согласие собственника не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 12:19

Да, может, но тоже временно, то есть по ч.2 ст. 20 ГК РФ место проживания ребенка определяется местом проживания родителей.

30.07.2017, 12:20

Здравствуйте! Да, конечно сможет прописать. На регистрацию несовершеннолетних детей к их родителям согласия собственника жилья не требуется. Удачи и всего доброго.

30.07.2017, 12:20

Добрый день!

Если ваш сын зарегистрирован на жилплощади, он может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка вместе с собой по одному адресу и согласия собственников ему не требуется

Всего хорошего.

30.07.2017, 12:21