Иваново, 30.07.2017, 12:28

Является ли мать троих детей многодетной если один ребёнок умер.

Вопрос №12930488 из г. Иваново
опубликован 30.07.2017, 12:28
Являеться ли мать троих детей многодетной если один ребёнок умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! В соответствии с законодательством большинства регионов необходимо, чтоб в семье было 3 детей, но в некоторых субъектах РФ требуется большее количество – 4 или 5. Поэтому в Вашем случае Вас не признают многодетной семьей.

30.07.2017, 23:21

• Здравствуйте,

К сожалению нет, если один ребёнок умер, то статуса многодетной семьи у вас быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, Алексей

Юристы отвечают по разному, поскольку определение многодетных семей в каждом регионе страны разное.

В Указе Президента РФ от 05.05.1992 г. "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" определение категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке отдано регионам самостоятельно устанавливать такое понятие.

Посоветовала бы вам обратиться в орган социальной защиты и подать документы на присвоение статуса многодетной семьи.

30.07.2017, 23:31

А другие юристы считают на оборот.

30.07.2017, 23:18

Здравствуйте! Многодетной семьей считается семья, в которой имеет трое и более детей, поэтому многодетной матерью не считаетесь.

30.07.2017, 23:20

Добрый вечер, Алексей

Юристы отвечают по разному, поскольку определение многодетных семей в каждом регионе страны разное.

В Указе Президента РФ от 05.05.1992 г. "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" определение категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке отдано регионам самостоятельно устанавливать такое понятие.

Посоветовала бы вам обратиться в орган социальной защиты и подать документы на присвоение статуса многодетной семьи.

30.07.2017, 23:32