У меня умерла сестра квартира перешла сыну там были долги за квартиру сейчас на сына подают в суд за долги как быть Ирина.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если сын принял наследство после смерти своей матери, то соответственно он и обязан оплатить долги в пределах рыночной стоимости наследства.

Здравствуйте!

Если сын принял наследство, то должен оплачивать долги наследодателя. В этом случае. Всё правомерно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Все правомерно.

Необходимо заключить соглашение о реструктуризации или же сразу оплатить весь долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.