Как наследники могут оформить земельный участок в собственность без наличия земельного сертификата?
Человек на которого оформлен земельный сертификат, умер, но ранее передал этот сертификат третьим лицам. Земельный участок в собственность не был оформлен. Наследники сейчас хотят оформить участок в собственность. В органах местного самоуправления право на участок числиться за покойным владельцем сертификата. Могут ли наследники оформить земельный участок в собственность, не имея сертификата?
Здравствуйте, в любом случае, поскольку право наследодателя не было зарегистрировано в установленном законом порядке, теперь оформить права на этот участок наследники смогут только в судебном порядке. Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Уточняю вопрос: Возможно ли оформить наследство не имея на руках земельного сертификата?
Добрый день! Возможно оформить, для этого придется обращаться в суд
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Владимир, возможно, но только в судебном порялке. Вам необходимо подать иск о включении данного земельного участка в состав наследственной массы и признании на него права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего