Возможно ли получить выплату за причинение вреда здоровью через суд после увольнения по состоянию здоровья и получения инвалидности 2 группы в период службы
Доброго времени суток. Да, если доказано что Вы получили инвалидность и повреждения здоровья в связи с прохождением службы Вы имеете право обратиться в суд с требованиями о компенсации причиненного ущерба.
Сроки обращения в суд существуют?
Приказом МО РФ установлен срок 3 месяца. Однако, Постановлением Пленума ВС РФ по рассмотрению дел, вытекающих из ФЗ "О статусе военнослужащих" определено, что любые споры, должны рассматриваться с применением норм гражданского права. Согласно ГК РФ причинение вреда здоровью срока исковой давности не имеет.