По ст. 161 возможно ли примирение сторон Если была вещь безоговорочно возвращена в следственный отдел?
Есть такая возможность прекратить уголовное дело, ст.25 УПК РФ.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Доброго времени суток! Согласно ст.25 УПК РФ
Здравствуйте! Вы не указали часть статьи, которую инкриминируют виновному. Примирение возможно по первой части если он ранее не привлекался к уголовной ответственности.
Доброго времени суток. Да, уголовное дело может быть прекращено на основании статьи 25 уголовно-процессуального кодекса.