Скажите пожалуйста, что это за выплаты пенсионерам за декретный отпуск, как получить эти деньги.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии, где будет осуществляться перерасчет с учетом отпуска по уходу за детьми.
• Здравствуйте,
Смешно читать подобные вопросы, слышала и сама не знаю что, никаких выплат пенсионерам за декретный отпуск не существует, есть возможность включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, если он ранее не был включён
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если при назначении пенсии, годы отпуска по уходу за детьми, не были включены, то эти года и рассчитывают. Если в ПФ есть свидетельства о рождении ваших детей, то они перерасчитают автоматически, если нет, то нужно вам их предоставить.