Проблемы офицера - отсутствие служебной квартиры и несвоевременная компенсация командировок
Ситуация такая. Супруг офицер, контракт заключили в октябре 2016 г. Служебную квартиру не дают, ввиду того, что не хватает справки о сдаче службы. Жилья с последнего места службы. Он до этого служил в Душанбе (2007-2010 гг.) Там часть расформировали. Где ее брать никто не говорит. В итоге приходится снимать квартиру у контрактника за 18 тысяч. Но и это не все. С февраля мужа начали посылать в командировки... Ни авансов, ни ВПД... Все за свой счёт. Таких командировок уже было 4. Ни копейки не вернули. И сейчас опять посылают. За свой счёт. У нас двое детей... И з/п у него 41 т.р. Из которых 18 за квартиру и 19600 на командировку (это только бронь) .. Вопрос как вчетвером прожить на 3 т.р. и куда жаловаться?
Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, которая проведёт проверку законности направления на таких условиях в командировку.
Удачи вам и всего наилучшего
Ирина. Добрый день. Подтверждение расформирования части и сдачи жилья требуйте по запросу в МО РФ. По поводу командировок пишите жалобу в военную прокуратуру.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.