Хабаровск, 30.07.2017, 14:49

Приватизация квартиры - что делать при перерасчете платежей и куда обратиться?

Вопрос №12931046 из г. Хабаровск
опубликован 30.07.2017, 14:49
Приватизировали квартиру в апреле 2015 года. Квитанции оплачены так же с апреля 2015 года. В июне 2017 года сделан перерасчет на сумму 1800 рублей за период с сентября 2014 года по апрель 2015 года, так как предыдущий собственник \ кто-? муниципалитет-?\ платежи не делал. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует решить вопрос с УК либо ООО ЖЭУ и т.д о присвоении вам нового лицевого счета, так как у вас до приватизации был долг и долги надо разделить.

31.07.2017, 03:55

• Здравствуйте,

Если вам насчитали взносы на капитальный ремонт, то вам придётся их оплатить за предыдущего собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 14:52

Обратится в жилищную иенспекцию с жалобой на неправомерное выставление вам счетов за капремонт, если обязанность оплатить данный вид платежа не предусмотрена вашим договором приватизации.

30.07.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Задолженность по капитальным взносам переходит к новым собственникам. Поэтому оплатить задолженность должны Вы, как новый собственник.

30.07.2017, 14:55

Я приватизировала квартиру, в которой жила много лет. Предыдущим собственником является муниципалитет. Он не платил за капремонт. Что можно сделать в данном случае? О переходе долга я знаю.

30.07.2017, 23:01

Здравствуйте! Выплачивайте взносы на капитальный ремонт за предыдущего собственника, а потом подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

30.07.2017, 23:06

Платить если не можете сразу договаривайтесь о рассрочке платежа, если вы знаете об обязанности платить долг за прежнего собственника, однако такая обязанность не предусмотрена жк рф если собственником был муниципалитет.

31.07.2017, 09:47