Приватизация квартиры - что делать при перерасчете платежей и куда обратиться?
Приватизировали квартиру в апреле 2015 года. Квитанции оплачены так же с апреля 2015 года. В июне 2017 года сделан перерасчет на сумму 1800 рублей за период с сентября 2014 года по апрель 2015 года, так как предыдущий собственник \ кто-? муниципалитет-?\ платежи не делал. Что делать? Куда обращаться?
Вам следует решить вопрос с УК либо ООО ЖЭУ и т.д о присвоении вам нового лицевого счета, так как у вас до приватизации был долг и долги надо разделить.
• Здравствуйте,
Если вам насчитали взносы на капитальный ремонт, то вам придётся их оплатить за предыдущего собственника
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратится в жилищную иенспекцию с жалобой на неправомерное выставление вам счетов за капремонт, если обязанность оплатить данный вид платежа не предусмотрена вашим договором приватизации.
Задолженность по капитальным взносам переходит к новым собственникам. Поэтому оплатить задолженность должны Вы, как новый собственник.
Я приватизировала квартиру, в которой жила много лет. Предыдущим собственником является муниципалитет. Он не платил за капремонт. Что можно сделать в данном случае? О переходе долга я знаю.
Здравствуйте! Выплачивайте взносы на капитальный ремонт за предыдущего собственника, а потом подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Платить если не можете сразу договаривайтесь о рассрочке платежа, если вы знаете об обязанности платить долг за прежнего собственника, однако такая обязанность не предусмотрена жк рф если собственником был муниципалитет.