Купленную на аукционе квартиру грозят взломать и отключить электричество - что делать?

Мою квартиру (ипотечную) купили с торгов. Теперь новый владелец грозится взломать замки и отключить электричество. Он имеет право на это. Если нет то что мне делать? Вышла я на него случайно. Мне риэлтор (я через него подыскивают квартиру) дал номер телефона и сказал, что попробуйте спросите мож этот человек выкупил вашу квартиру (т.к он скупает проблемные)квартиры, попробуйте с ним договориться. Я позвонила и с тех пор он с меня "не слазиет"!Что мне делать? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Добрый день! Если он новый собственник, и оформил право собственности, то конечно имеет на это полное право. Собственник может распоряжаться своим имуществом как хочет. А Вам съезжать нужно из квартиры.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте. Если Ваша квартира уже продана, зачем Вы вообще его искали? Ну что сделано, то сделано - если угрожает, пишите заявление в полицию. И начинайте теперь жизнь с "чистого листа"

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому он имеет полное право сменить замки в квартире.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Мне не понравился Ваш ответ!

Что означает "не слазиет". Если квартиру купил, право собственности за ним зарегистрировано, Вы должны самостоятельно освободить квартиру. Иначе собственник выселит вас в судебном порядке. Приостановить предоставление ком. услуг в квартиру он вправе.

А Вы намерены продолжать проживать в чужой квартире?

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Если Ваша квартира уже принадлежит другому лицу, то он вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе взломать замки.

Мне не понравился Ваш ответ!

Если вы прописаны и проживаете в данном жилом помещении выселить вас могут только в судебном порядке по иску нового собственника. Все остальные его действия будут незаконными имеется в виду проникновение в квартиру без вашего ведома и смена замков. Договор с энергетиками он может расторгнуть.

Спасибо за дельный совет!