В какой суд направить исковое заявление о расторжении кредитного договора.
Исковое заявление о расторжении договора направляется в районный суд по месту нахождения банка, то есть по месту нахождения ответчика в соответствии со статьей 29 ГПК РФ.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика. Если сумма иска выше 50 000 рублей, то в районный суд, если ниже - в мировой.
Если вы подадите исковое заявлении в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и ФЗ "О потребительском кредите", то можете его подавать по месту вашего жительства.