LSN Messenger
Липецк, 30.07.2017, 15:59

Заблокированы карты с детским пособием и компенсацией за дет. сад - приставы требуют справки, органы опеки могут заинтересоваться

Вопрос №12931327 из г. Липецк
опубликован 30.07.2017, 15:59
Мне за не уплату кредита, заблокировали карты с детским пособием и компенсацией за дет. сад.приставам звонила они сказали несите справки, а какие не знают, я не платеже способная, своего не чего нет, приставы сказали придут и опишут имущество где я проживаю, если хозяева не предоставят чеки. И могут ли мной заинтересоваться органы опеки, т.к я не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае все о чем сказали приставы соответствует действительности. Поэтому представляйте подтверждающие документы о детском пособии и компенсации за детсад и обращайтесь с заявлением в суд о рассрочке платежа.

30.07.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут описать имущество, чтобы этого не произошло, вам нужно подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

30.07.2017, 16:00

Доброго времени суток.

Вам надо им предоставить справки о том, что туда приходят пособия.

Органы опеки не заинтересуются за долги по кредитам.

Описать имущество приставы вправе.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.07.2017, 16:00

На детское пособие не обращается взыскание, но Вам надо представить подтверждающие справки приставам. Также можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки согласно статьи 203 ГПК.

30.07.2017, 16:01

Доброго времени суток. Судебный пристав в рамках закона об исполнительном производстве имеет право совершать исполнительные действия, в том числе арестовывать имущество должника. Вам нужно договариваться со взыскателем или получать через суд отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

30.07.2017, 16:06

Добрый день! Все верно. Приставы не знают, что поступает на карту. Нужны справки им.В соц защиту за справкой обратитесь... Могут описать имущество... А зачем кредит брали, если Вы не платежеспособная?

30.07.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А как они могут описать имущество, если это сьемная квартира? У меня нет не чего своего, я не работаю.

30.07.2017, 16:10

Действительно, судебные приставы могут описать и обратить взыскание исключительно на имущество должника. Имущество принадлежащее третьим лицам, в том числе собственника квартиры не может быть предметом ареста. Вам нужно будет представить доказательства что квартира не принадлежит вам, а всё Имущество находящееся в нём принадлежит собственнику жилого помещения.

30.07.2017, 16:12

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если Вы назовете приставам место жительства, то они придут и опишут там имущество.

30.07.2017, 16:22