Мошенническая бригада для строительных работ - как защитить себя и привлечь их к ответственности?
Здравствуйте, подать заявление в полицию надо Вашим соседям. И чем быстрее, тем лучше и поменять замки как им так и вам. Если Вы подозреваете, что это дело рук бригады, то об этом необходимо сказать сотрудникам полиции. Они должны отработать любую версию и добыть доказательства этого. Никто Вас обвинять в том, что работали без договора не будет.
Обращайтесьв органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества и привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.
Нанимание людей без договора - это гражданско правовые отношения. В Вашем случае - уголовно-правовые. Никто к вам по данному поводу придираться не будет. Идите и пишите заявление.
Нелли,
Если пойти подать заявление в полицию, ко мне могут придраться, например, то что я нанимала людей без договора? -этот вопрос мене всего будет интересовать полицию. Подавайте заявление и не беспокойтесь,
Никто к вам по этому поводу не придерется по факту мошенничества можете подать заявление, смените замки от дома и калитки, о своих подозрениях по поводу краж у соседей с участковым поделитесь.
Вам в любом случае одна дорога в полицию, потому что в отношении Вас были совершены противоправные действия, а то что Вы нанимали их без договора роли никакой не играет.
Ваше дело заявить о краже, а также указать о предположении кто это мог сделать.
Что касается договора волноваться не о чем.
Всего хорошего.
Вы имеете право обратиться в полицию и написать заявление по факту мошенничества и факту кражи. Вы не обязаны составлять договор. А вот им дополнительно могут "добавить" за незаконную предпринимательскую деятельность.