Положена ли мне надбавка к пенсии за рождение двоих детей?

Вопрос №12931450 из г. Белгород
опубликован 30.07.2017, 16:34
Положена ли мне надбавка к пенсии за рождение двоих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, добрый день!

За взрослых дееспособных детей надбавки не назначают, только если у Вас на содержании недееспособные, несовершеннолетние либо иждивенцы.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не предусмотрено такая надбавка федеральным законодательством. Похоже, имеете в виду это: www.katun24.ru

30.07.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я на пенсии с 2017 года, дети 1978 и 1987 годов рождения.

30.07.2017, 17:16

Здравствуйте. Нет, если дети совершеннолетние. Выбраны категории граждан пенсионного возраста, соответствующие следующим параметрам, и которым назначается доплата к пенсии: работающим, после преодоления установленной планки пенсионного возраста, гражданам. Выплачивается комбинированная сумма, формирующаяся из ежегодной фиксированной надбавки и повышенного коэффициента; пенсионерам, которые перешагнули 80-летний возрастной рубеж. Доплата в размере одной фиксированной пенсии; дополнительная выплата инвалидам. Расчет происходит в процентном соотношении относительно назначенной медиками группы; доплата за имеющегося иждивенца на попечении пенсионера. В данном случае также установлена процентная система, но варьируется выплата, в зависимости от количества человек, которых содержит гражданин на пенсии. Сюда же входит и дополнительная помощь на детей, если они иждивенцы; бывшие работники, трудившиеся на Крайнем Севере. Естественно, они имеют право и на все вышеизложенные надбавки, и на «северную», которая рассчитывается на основании отработанного стажа. Женщинам и мужчинам необходимо иметь общий стаж 25 календарных лет. Тогда доплата положена за 15 лет в размере 0,5 процента от фиксированной выплаты, за 10 лет – 30 процентов; выплата гражданам, проживающим в условиях Крайнего Севера, повышается на соответствующий местности коэффициент; доплата на несовершеннолетнего гражданина, который не имеет родителей. Для детей она также равна по сумме одной фиксированной пенсии; новая надбавка для сельхозработников, которая равна 25 процентам от фиксированной установленной суммы.

Стоит добавить, что право на дополнительные выплаты имеют также и бывшие муниципальные работники. Но какая сумма назначается для них, решат региональные власти. Они же ставят вопрос о том, какие дополнительные выплаты будут для многодетных матерей. Не забывают в регионах и о почетных донорах, для которых предусмотрена не ежемесячная, а ежегодная «премия» равная по сумме 10 тыс. рубле.

30.07.2017, 17:19

Валентина, если дети не инвалиды и не иждивенцы, то доплаты законом не предусмотрено, к сожалению.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 17:19

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034