Сватово, 30.07.2017, 16:40

Налог на доходы - какой НДФЛ будет высчитываться для гражданина Украины с РВП, работающего в российской фирме?

Вопрос №12931465 из г. Сватово
опубликован 30.07.2017, 16:40
Я гражданин украины, имею рвп. Работал в российской фирме с 9 го мая по 19 июля, потом уволился и выехал в Украину на неделю. Хочу опять устроиться на прежнее место. Какой ндфл будут у меня высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут высчитывать 30%, поскольку вы находились в России менее 6 месяцев в году, поэтому не являетесь налоговым резидентом России.

30.07.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но до конца года ещё пять месяцев, а уменя уже в этом годугоду есть 2.5 месяца.

30.07.2017, 16:53

Но до конца года ещё пять месяцев, а уменя уже в этом годугоду есть 2.5 месяца.

И что это меняет? На налог это никак не повлияет.

30.07.2017, 16:57

Исчислять налог в размере 13% будут только с того момента, когда работник станет налоговым резидентом России, то есть когда он отработает постоянно не менее 6 месяцев в году.

30.07.2017, 16:58