LSN Messenger
Днепродзержинск, 30.07.2017, 16:48

Получение пенсии по потере кормильца работающим инвалидам 1-й группы - домой или на почте?

Вопрос №12931509 из г. Днепродзержинск
опубликован 30.07.2017, 16:48
Здрастуйте, мой муж оформил пенсию по потере кормилица, он работающий инвалид 1 й групы. Приносят ли пенсию работающим пенсионерам домой. Или получение только на почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж оформлял заявление в пенсионном фонде о доставке пенсии на дом, то должны принести на дом. Если нет - то тогда сам должен получать на почте.

30.07.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пенсию в его случае на дом приносить не будут ввиду того, что он самостоятельно может ее получать. Или на почте, или на банковский счет, как вам удобнее.

30.07.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажыте, а если он инвалид 1 й групы по зрению, человек полностью не видит.

30.07.2017, 17:10

У вас сейчас он как получает пенсию? Самостоятельно? Если вы хотите ее получать каким-либо иным предусмотренным законами Украины способом, то нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением.

30.07.2017, 17:14

Здравствуйте, Ольга! Согласно действующему законодательству Украины Ваш муж может получать пенсию на дом через почтальона или от оператора почтового отделения в отделении Укрпочты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.07.2017, 18:47