Воронеж, 30.07.2017, 17:11

Отсутствие в реестре розыска и базе судебных приставов - есть ли запрет на выезд за границу?

Вопрос №12931592 из г. Курск
опубликован 30.07.2017, 17:11
Если я есть в базе судебных приставов, но меня нет в реестре розыска по исполнительным производствам, означает ли это, что на мне нет запрета на выезд за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нет это ничего не обозначает. База розыска может несвоевременно обновляться. Также не своевременно может обновляться информация на выезд заграницу. Это надо спрашивать у самого судебного пристава, либо при пересечении границы на таможне.

30.07.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нет, все зависит от суммы долга и оснований взыскания. Уточняйте у пристава этот вопрос, возможно запрет на выезд имеется.

30.07.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Нет в рамках исполнительного производства судебный пристав вправе направить запрет на выезд за пределы РФ.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 17:17

Пристав сказал, что есть. Но ведь он мог и соврать, чтобы я выплатила всю сумму сразу. А так плачу 4 года, чётко раз в месяц.

30.07.2017, 17:18

Вы вообще имеете право ознакомится с материалами исполнительного производства, пристав не может Вам отказать в этом, возьмите, ознакомьтесь и все станет ясно.

30.07.2017, 17:20

Доброго времени суток!

Напишите приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Все там и увидите. Какие запреты он направлял. Отказать в ознакомлении не имеет права.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 17:21