Если квартира была в собственности более трёх лет, то с какой суммы придётся заплатить НДФЛ?
Доход от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности продавца три года и более, налогом не облагается. Ст.217 НК РФ. Однако, если квартира была приобретена после 01.01.2015 (кроме приватизации, дарения и ренты), то минимальный срок владения в целях НДФЛ составляет пять лет, а не три.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Если более трех лет, то в таком случае налога вообще никакого платить не нужно. И сумма тут роли играть не будет по сути.
Здравствуйте! Если квартира в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает, а также декларация 3 НДФЛ не подается.
Согласно Налогового кодекса если квартира была в собственности более 3 лет то налог на доходы физических лиц с продажи не платится.
Добрый вечер
Если квартира находилась у Вас в собственности более трех лет, то налог с продажи такой квартиры не платиться и декларацию подавать тоже не надо.