Как отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита в ВТБ 24 и вернуть деньги
Закон предоставляет возможность заемщику в течение пяти дней отказаться от договора страхования. Для этого необходимо подать соответствующее заявление.
Можете отказаться в течении 5 дней если более длительный срок не предусмотрен договором. Есть специальное Указание ЦБ РФ на этот счет.
Доброго времени суток. Можете расторгнуть договор в претензионном порядке. Претензию следует направлять в страховую компанию не позднее пяти календарных дней с даты заключения договора страхования. То есть: Вам следует не позднее чем послезавтра передать в страховую компанию письменную претензию нарочно, под отметку в получении на Вашем экземпляре.
Александра Олеговна, здравствуйте.
Вы можете отказаться от страховки в течении 5 дней после заключения сделки. Для этого нужно обратится в страховую с соответствующим заявлением. Всего хорошего.