Должна ли мать сделать доверенность для 17-летнего ребенка, который летит один в Турцию?

Ребёнок 17 лет летит один в Турцию. Его отец доверенность на выезд сделал. Мне матери надо тоже делать доверенность? Ребёнок летит один сам.
Лучший ответ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

Достаточно согласия одного родителя. ФСБ разъяснило порядок выезда

""Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

И??? А дальше что там написано? Что достаточно согласие от одного родителя , если ребёнок один лети?

Да, сделайте вы тоже нотариальное согласие на выезд вашего ребенка в Турцию без сопровождения. Самостоятельно. Всего доброго.

Почитайте законы выезжающих Ее йод за границу , видимо вы их совсем не знаете . А ещё Советы даёте

Да, маме ребенка тоже необходимо сделать доверенность на выезд ребенка, чтобы не возникло проблем. Всего Вам доброго и удачи!

Вы с чего это взяли ? Если в законе написано , что если ребёнок летит один без сопровождения , достаточно согласие одного родителя ? Почитайте если вы юристы ничего не знаете сами . Ужас какой