«Получил уведомление о возбуждении исполнительного производства после оплаты штрафа - возможны причины связанные с неотнесением квитанции в суд?»

Вопрос №12932365 из г. Чебоксары
опубликован 30.07.2017, 20:53

Мне пришло уведомление о постановлении возбуждения исполнительного производства. Штраф как вид наказания по делам об АП назначенный судом в размере 30000 тысяч. Но штаф я оплатил после суда. А письмо пришло через 2 месяца. Как это возможно? Может ли это быть из за того что я не отнес квитанции об уплате в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно, вы были должны предоставить квитанцию в суд, чтобы в дальнейшем не было оснований для возбуждения исполнительного производства. Теперь берите квитанцию и идите к судебному приставу исполнителю.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если нет сведений об оплате штрафа, то постановление передается судебному приставу для взыскания. Предоставьте копию квитанции об оплате судебному приставу.

30.07.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вам вечер.

Уважаемый Дмитрий, в вашем случае, скорее всего, исполнительное производстве было возбуждено из-за того, что вы не отнесли квитанцию в суд. Поэтому вы должны с квитанцией по оплате штрафа обратиться к судебным приставам.

С уважением.

30.07.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам над узнать это у судебного пристава и отнести ему квитанции с заявлением о прекращении ИП.

30.07.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам всего навсего нужно взять квитанцию об оплате штрафа и отнести ее судебному приставу как можно скорее, во избежание наложения арестов на Ваши счета.

30.07.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Именно потому, что не отнесли. Теперь берете квитанцию, делаете ее копию и идете к приставу, у которого возбуждено исполнительное производство и просите прекратить ИП в связи с его фактическим исполнением.

30.07.2017, 21:03

Приставы направили в ГАИ за подтверждением об облате штафа ссылаясь на то что в деле не указан уин по которому произведена оплата. Но у меня есть квитанция из суда и квитанция об оплате. Уин на них одинаков. Могу ли я с этими квитанциями придти к приставам чтоб они сверили данные и прекратили производство?

01.08.2017, 12:40

Здравствуйте Дмитрий, конечно вы можете предоставить эти квитанции, они подтверждают факт оплаты, поэтому производство должны прекратить.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 12:41

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете идти, должны прекратить.

01.08.2017, 12:43

Здравствуйте! Они имеют право проверить по УИН в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Нужна копия квитанции.

01.08.2017, 12:43

Здравствуйте, Дмитрий!

Подавайте письменное заявление о прекращении производства по причине оплаты штрафа. Приложите копии указанных Вами документов. Если получите отказ, то сможете обжаловать его в суде.

01.08.2017, 13:15