Срок давности применяется к сделкам, совершенным более 3 лет назад после 1 октября 2015 года?

Вопрос №12932394 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2017, 20:53
Допустим сделка совершена более 3 лет назад но после 1 октября 2015 не в статусе ИП Вопрос: может ли к данной сделки применима ст 10 ГК РФ и срок давности 10 лет для сделок совершенных после 1. 09.10, или не может так как по 61.2 закона о банкротстве суд рассматривает сделки на 3 года до подачи на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

30.07.2017, 21:50

Добрый вечер, Андрей

Финансовый управляющий имеет право оспаривать сделки должника в процессе банкротства только за последние три года до подачи заявления на банкротство

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

30.07.2017, 22:17

Уточняю был раздел имущества - денежных средств на счетах есть решение суда до этого решения я снял денежные средства и распорядился ими на что имел конституционное право т е это тоже сделка сколько лет исковой давности на данные действия, т е они произведены до того как я стал должников т е до решения суда.

30.07.2017, 22:15

Добрый вечер, Андрей

Еще раз вам пишу - финансовый управляющий имеет право обжаловать сделки должника только за последние три года до подачи заявления на банкротство

Общий срок исковой давности тут не играет значения

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

30.07.2017, 22:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских