Как вернуть земельный участок после передачи по нотариальной доверенности?
Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. Если можете доказать, что срок не нарушен и вы вернули денежные средства, то можно идти в суд. но сначала направьте ему претензию. .
---Здравствуйте, не факт что у вас получится. Но можете пробовать вернуть участок. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, земельный участок вернуть невозможно, но имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения в виде суммы от продажи участка.
Здравствуйте! Возможно, он должен был вам вернуть всё полученное по сделкам заключённым по доверенности. Надо писать претензию и идти в суд. Единственное что... Нужно видеть доверенность и знать сколько времени прошло с момента сделки
Обязанность доказывать что я вернул денежные средства лежит на мне? Ведь это не документировалось, как он может доказать что я не вернул деньги, сумма в пять раз меньше стоимости участка.
Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в данном случае идет речь о мошенничестве, то есть об уголовном преступлении, заявляйте в полицию.
Доказывать что кто то кому то вернул деньги должен тот кто вернул деньги, соответствующей распиской или иным допустимым законом способом, в частности квитанцией о перечислении по безналу.
Здесь вопрос в другом, если он считает что вы должны ему денег это не повод брать доверенность и продавать землю, нужно подавать в суд на вас. Также можете сделать и вы, подавать иск о неосновательном обогащении в связи с удержанием ваших денег за продажу участка.