Первые шаги в получении гражданства РФ гражданином Армении.
Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, потом гражданство - если нет оснований для получения гражданства в упрощённом порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве").
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день! Для начала нужно получить РВП, затем по истечению года, при подтверждении доходов, нужно подавать документы для вида на жительства, потом только через 5 лет можно получить гражданство. Для начала нужно оформлять РВП.
Здравствуйте! Чтобы вам обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!