Могу ли я гражданка Армении 49 лет имею сына инвалида получить российское гражданство. Какие нужны документы.
Здравствуйте! Вы не указали, какое гражданство у сына. Сам по себе факт наличия ребенка инвалида не дает права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, а в обычном порядке получить гражданство можете. Для на чала оформляйте РВП на 3 года, затем ВНЖ на 5 лет, а затем подаете документы на гражданство, но до окончания ВНЖ.
Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право получить гражданство в общем порядке, по упрощенно процедуре оснований вы не назвали.
Доброго времени суток! Можете. Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.
Сын тоже гражданин Армении. А моя мама пенсионерка имеет Российкий паспорт и живёт в Росии.
Поскольку Ваша мама - россиянка, Вы имеете право на получение российского гражданства в упрощённом порядке по программе носителя русского языка.