Саратов, 30.07.2017, 21:43

Может ли подсудимый нанять себе адвоката?

Вопрос №12932550 из г. Саратов
опубликован 30.07.2017, 21:43
Может ли подсудимый нанять себе адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Может конечно. Имеет право заключить соглашение с защитником на любой стадии процесса.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 21:54

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется он может это сделать, имеет полное право.

30.07.2017, 21:46

Может, конечно. Только кто адвокату платить будет? Надо же оплатить участие в процессе адвоката. Бесплатно никто защитой заниматься не будет. Адвокатский ордер на участие в процессе выписывается после оплаты.

30.07.2017, 21:47

Да. ПОдсудимый может нанять себе адвоката с условием, что гонорар оплачивать будете вы. Это можно указать в условиях договора. Вы можете производить оплату банковским переводом по рез.

30.07.2017, 21:57

Дело в Геленджике. Платить буду я,мама. Так как живу в Саратовской обл. выехать нет возможности может ли подсудимый составить с адвокатом договор на предоставление его услуг? Могу ли я нанять адвоката на защиту из Саратовской обл.

30.07.2017, 21:53

Здравствуйте, с адвокатом можете составить соглашение как вы, так и ваш сын. Никаких проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 21:54

Конечно, можете, и Вы и сын. Нет никаких проблем. Адвоката можете нанять откуда угодно. Из любого региона. Никто Вам противодействовать не будет в этом.

30.07.2017, 21:55

Доброго вам вечера.

Уважаемая Лилия, да, конечно, как близки родственник вы имеете полное право нанять адвоката и заключить с ним соглашение Нанять адвоката вы можете хоть из Калининграда, хоть из Владивостока. На нашем сайте вы наверняка найдете адвоката из г. Саратова или сами найдете, через знакомых и друзей.

С уважением.

30.07.2017, 21:56