Что мне делать, чтобы при разводе сын остался со мной. Муж с со свекровью хотят у меня его забрать. Я боюсь потерять сына.

Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы не наркоманка, не алкоголичка, на учете у психиатра не состоите, то никаких проблем не будет оставить его с вами. Главное - работайте и будьте с жильем.

Светлана, здравствуйте.

Суд в этом плане очень лоялен к матери ребенка. Если вы не имеете алкогольную и наркоманскую зависимость, а так же не ведёте аморальный образ жизни - суд не заберет у вас ребенка. Всего хорошего.

СК РФ, Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Если вы не ведете асоциального образа жизни, то сын останется с Вами. Суды чаще на стороне матерей. Хотеть забрать и забрать в реальности это две большие разницы.