Возможность подключения воды и канализации в многоэтажном доме - законные аспекты и практические рекомендации

• г. Липецк

Хочу купить квартиру в много квартирном двух этажном доме, на втором этаже, но в квартире нет воды, дом сам был без воды через время все соседи провели себе воду, но теперь соседка с 1 этажа против моего подключения, могу ли я подключить себе воду и канализацию подключившись от соседки с боку и узаконить это в водаконале? Законно ли я поступлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Самовольно Вы не можете подключаться. Вам нужно получить технические условия в водоканале, обратитесь также в УК РФ. В противном случае возможны санкции.

КоАП РФ, Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.