В какой срок должно быть произведено вскрытие умершего. И в какой срок выдана справка о смерти.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Все индивидуально, но обычно с этим делом не затягивают, если конечно работа в морге не перегружена и нет каких-либо ещё уважительных причин

Всего хорошего.

Доброй ночи!

Патолого-анатомическое вскрытие проводится в срок до трех суток после констатации биологической смерти человека. Стандартно срок получения свидетельства о смерти в действующих органах и функционирующих отделах регистрации актов гражданского состояния составляет порядка 1 суток.

Всего Вам наилучшего.