Вопрос приватизации неприватизированной квартиры - конфликт с братом из-за проживающей в доме подруги и ребенка

У меня такой вопрос: Мы с братом (оба взрослые), прописаны и проживаем в неприватизированной квартире, он привел подругу с ребенком и живут "как ни в чем не бывало ". Брат против приватизации, Если я против ее нахождения в квартире даже днем, могу ли я как то решить этот вопрос? Или она может находиться в квартире? Вызывал наряд полиции, на что они сказали что она может быть в квартире, даже жить там...
Лучший ответ

Здравствуйте вселение в квартиру без вашего согласия не возможна. Обращайтесь в суд с иском о выселении указанных лиц. При наличии решения выселять их будут судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Нет, подруга с ребенком не может проживать в квартире без Вашего согласия. Сотрудники полиции просто не хотят вмешиваться в семейные дела, тем более, когда имеет место гражданско-правовые отношения.

Спасибо за вашу работу!

Пункт 4 статьи 17 жилищного кодекса рф: 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

С учётом соблюдениях прав проживающих. Смотрите договор социального найма и правила пользования. Если ваши права нарушаются, вы имеете право в судебном порядке избавится от соседей, кроме того она не жена. Придётся доказывать, что ваши права действительно нарушаются. Удачи вам!

Обратитесь к найимодателю (собственнику) жилого помещения для выселения временных жильцов, находящихся в квартиире, предоставленной вам с братом по договору социального найма.

Доброй ночи!

Конечно, без регистрации они не имеют право находиться там без Вашего согласия. Вы можете через суд выселить их, а так же написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Дмитрий! Поскольку подруга Вашего брата не зарегистрирована в квартире, то она ни имеет прав в ней проживать без Вашего согласия, также без Вашего согласия она не может быть зарегистрирована в данной квартире; у Вас есть право обратиться в суд с иском о ее выселении.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ..

Жму руку, спасибо!