Как защитить свои права на квартиру при разводе и отказе в доступе?
С мужем в разводе, проживаю полгода в другом городе. Квартира куплена в ипотеку, у него имеется 1/4 доля. Приехала забрать кое какие вещи, а он сменил замок и не пускает в квартиру. Что можно предпринять в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
Можно договариваться с мужем, а можно вызвать службу помощи и вскрыть замки, предъявите им только документы, что вы собственник квартиры.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об ограничении доступа в жилище. Это наказуемо. Если он не захочет "мирно" договориться-в суд с иском об определении порядка пользования совместным имуществом!