Вопрос: Каким образом мне можно реально получить свою долю в денежном эквиваленте или при помощи расселения?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста советом. Мне в наследство досталась доля в однокомнатной кооператвной квартире. С сособственником у меня нет никаких отношений. Он прописан в этой квартире. Вопрос: Каким образом мне можно реально получить свою долю в денежном эквиваленте или при помощи расселения? С благодарностью Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право продать свою долю. Но с учетом того, что она однокомнатная, то вряд ли найдутся желающие на достойную цену. Сначала нцужно соблюсти правило ст.250 ГК РФ и предложить купить сособственнику.

Расселить невозможно.

Проживать вы также там имеете право.