Право на долю в квартире - как проверить и продать родителям при конфликте
Добрый вечер! Это в Росреестре можно узнать или в МФЦ района вашего. Нужно получить выписку из ЕГРН. Там будет указано в чьей собственности квартира.
Доброго времени суток!
Оливия, зарегистрируйтесь на сайте налоговой и через личный кабинет узнаете о наличии у вас собственности. В любом случае вы там прописаны (у родителей имею ввиду). Выписать они вас не вправе без вашего согласия, и скорее всего у вас доля в собственности. Во всяком случае вы вправе претендовать на долю.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте. Если Вы не можете предоставить базовые сведения, мы тоже не можем Вам помочь. Например, раз Вы зарегистрированы, значит имеете право там проживать. Кто собственник Вы можете узнать, обратившись в росреестр с запросом сведений из ЕГРН о правах собственности на объект недвижимлсти - квартиру - там будет видно, кто собственник и вообще приватизирована ли квартира в собственность.
Давайте уточним некоторые подробности:
1. квартира муниципальная или в собственности?
2. если в собственности, то кому принадлежит и на каком основании (приватизация, купля-продажа, дарение, наследование и т.д.)?
3. если квартира приватизирована, то участвовали ли Вы в приватизации?
4. если в приватизации не участвовали, где были зарегистрированы на момент приватизации (в частной или в муниципальной квартире)?
Есть еще факты, которые необходимо уточнить для полной и правильной консультации.
Пишите личное сообщение.
Здравствуйте, Оливия! Если квартира муниципальная, то доли в ней нет ни у кого из всех зарегистрированных в квартире, но у Вас есть право проживания в данной квартире, а также право участвовать в ее приватизации; если квартира приватизирована, то Вы можете узнать кто является собственником квартиры получив выписку из Росреестра. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.