Возможно поменять водительское по утере, по ксерокопии паспорта и военному билету?
Здравствуйте.
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
Таким образом, неьлзя, надо оригинал.
Постановление правительства рф от 24 октября 2014 г. N 1097
О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)
(см. текст в предыдущей редакции)
При этом документом удостоверяющим личность гражданина рф является паспорт на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828.
Можно попробовать, но 90 процентов, что будет нужен именно паспорт или временное удостоверение, если имеет место факт утраты.