Право полицейских на требование пройти тестирование на наркотики и возможность отказа
Ранее был судим по ст. 228 УК РФ. Более года назад освободился из мест лишения свободы. На днях заявились полицейские из отдела по контролю и обороту нарк. Средств, попросили взять с собой паспорт и проехать с ними в больницу для тестирования, на основании неподтвержденной информации (слухов) об употреблении мной наркотиков. Имеют ли они на это право? Существует ли какой-то законный порядок прохождения тестирования? Вправе ли я отказаться?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Василий, ну во-первых службы ФСКН уже не существует, есть просто оперативные сотрудники полиции, в данном случае вы вправе отказаться и ничего не проходить, ситуация странная и непонятная, или вы что-то не договариваете или они вас вводят в заблуждение. В любом случае никуда и ничего не сдавайте.
Всего Вам наилучшего!
То что нужно. Спасибо!