Из 4 экзаменов сдала 3, основные все сданы. Но аттестат мне не отдают и я не могу поступить, что мне делать в этой ситуации.
Здравствуйте! Пока все не сдадите нет оснований отдать аттестат. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
В этой ситуации нужно сдавать четвёртый экзамен, получать документ об образовании и поступать далее туда, куда хотите. Удачи и всего доброго.