LSN Messenger
Минск, 31.07.2017, 07:24

Мама-гражданка России. Как я могу получить российское гражданство?

Вопрос №12933460 из г. Минск
опубликован 31.07.2017, 07:24
Мама-гражданка России. Как я могу получить российское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете получить в любом случае, каждый иностранный гражданин может получить. Но у Вас проще ситуация, поскольку Вы из Республики Беларусь, Вы можете сразу получить вид на жительство подав необходимые документы, а затем уже получить гражданство РФ. РВП Вам получать не нужно.

31.07.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сначала РВП получать нужно

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

31.07.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

В таком случае у вас есть основания для получения российского гражданства в упрощенном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 08:30

Нужно ли при этом отказываться от белорусского гражданства?

31.07.2017, 08:28

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

31.07.2017, 08:29

Доброго времени суток

Отказываться от белорусского гражданства или нет, решайте самостоятельно, но обычно отказываются

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 08:31

Гражданин Беларуси, желающий получить по тем или иным основаниям российское гражданство, должен отказаться от своего прежнего гражданства.

31.07.2017, 08:32

Да, придется отказаться, поскольку в Республики Беларусь запрещено иметь двойное гражданство, в связи с чем если принимаете российское, то отказываетесь от белорусского.

31.07.2017, 08:32