Владивосток, 31.07.2017, 07:34

Могут ли мне в банке не выдать перевод через контакт если в переводе указано паспорт выдан сокращенно УВД.

Вопрос №12933495 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2017, 07:34
Могут ли мне в банке не выдать перевод через контакт если в переводе указано паспорт выдан сокращенно УВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Что бы не возникла спорная ситуация, лучше всего ничего в паспортных данных не сокращать. Ответственности за неправильное сокращение для Вас не будет никакой, просто могут не принять документ.

31.07.2017, 07:44

Добрый день! Нет, это не основания в отказе, как правило в паспорте всегда пишется сокращено, я Вам честно скажу, у меня тоже в паспорте сокращено, но проблем не возникало.

31.07.2017, 07:39

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения банк не вправе по такому основанию делать вывод о том, что паспорт недействителен.

31.07.2017, 07:41

Не в паспорте сокращенно а в переводе, а в паспорте полностью Управление Внуренних дел.

31.07.2017, 07:41

Не имеет значения, все у Вас с переводом в порядке, поскольку в законе можно сокращать названия данных организаций, тут нарушений нет.

31.07.2017, 07:42