Собака, свободно бегающая около музыкальной школы, нарушает сон и нападает на прохожих. Реакция директора вызывает вопросы - законно ли это?
Напротив нашего дома музыкальная школа. С позволения директора сторожа держат собаку, которая свободно бегает по округе. Ночью лает, не дает отдыхать, кидается на прохожих. Директор не реагирует на жалобу жильцов убрать собаку., мотивируя тем, что она никого не тронула. Таким образом директор якобы прививает любовь детей к животным Можно ли принять какие то меры?. Законно ли нахождение собаки на территории детского учреждения?.
Доброго времени суток. Да, конечно Вы можете принять меры, Обратитесь с заявлением в полицию по факту нарушения и руководство музыкальной школы правил содержания домашних животных.
Доброго времени суток! Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя участкового уполномоченного полиции, который и примет меры.