Самара, 31.07.2017, 08:05

Правомерность взимания оплаты за ВДГО УК по квитанции о квартплате

Вопрос №12933588 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 08:05
В квитанции о кварплате есть строка ВДГО, мы еще по другой квитанции платим 267 руб газовикам ВДГО. Правомерно ли берет УК за ВДГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По закону и общему правилу должны взыскивать только то, чем вы фактически пользуетесь. Но если вы оплачиваете эту услугу в в составе квартплаты, то отдельно брать плату за обслуживание газового оборудования управляющая организация не имеет права.

31.07.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если Вы оплачиваете плату за обслуживание внутриридомового газового оборудования управляющей организации-то взимать эту же плату повторно неправомерно. Удачи и всгео доброго.

31.07.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Платы разные в квитанции ук 62,69 а в квитанции газовиков 298 р (только что пришла квитанция с повышением)

31.07.2017, 08:15

Пишите газовикам претензию в которой просите обосновать правомерность начислений с учетом того, что вы эту услугу уже оплачиваете в управляющую компанию.

31.07.2017, 08:18

В этом случае вам следует обратиться за разъяснением в обслуживающую организацию о назначении и основание начисления этой суммы платежа.

31.07.2017, 08:26