Кстово, 31.07.2017, 08:04

Как расторгнуть договор с НПФ Согласие - возможно ли получить подписанные бумаги или дубликаты от организации?

Вопрос №12933595 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.07.2017, 08:04
В пятницу заключила договор с НПФ " согласие", сегодня понедельник хочу договор расторгнуть. Могу ли я,приехав в офис, требовать подписанные мной бумаги либо дубликаты и какой либо бумаги от них, что договор со мной будет расторгнут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предоставить им вашу претензию или заявление в простой письменной форме и требовать расторжения договора по соглашению сторон, согласно ст. 450 ГК РФ.

31.07.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! Евгения, звоните на горячую линию, объясните что подписали договор не понимая сути, телефон горячей линии 8 (800) 100-54-20 (звонок из России бесплатный)

31.07.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Средства переводит ПФ по вашему заявлению, которое вы отдали своему НПФ (они сами направляют). Можете подать в ПФ заявление об отказе от перевода средств и оставить их там.

31.07.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо! Но они могут сказать, что заключать не будут, но это только слова. Какую то бумагу они мне могут предоставить? Или мне написать заявление, что отказываюсь от заключения договора или расторгаю его?

31.07.2017, 09:02

Доброго времени суток! Для расторжения договора вам следует подготовить заявление о расторжении, а также приготовить проект соглашения о расторжении.

31.07.2017, 09:04

Евгения, можете конечно написать и направить им заказным письмом с уведомлением о доставке и с описью вложения. Напишите что хотите расторгнуть заключенный договор!

31.07.2017, 09:07