Оренбург, 31.07.2017, 08:44

Возврат телевизора с витрины магазина DNS - возможно ли вернуть и получить деньги?

Вопрос №12933733 из г. Оренбург
опубликован 31.07.2017, 08:44
В магазине днс я приобрела телевизор, приехав домой обнаружила, что это телевизор с витрины, меня об этом не предупредили, могу лия вернуть данный телевизор назад и получить свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

31.07.2017, 09:18

Здравствуйте. Можете, у Вас есть 14 дневный срок для замены товара на аналогичный. В данном случае продавец Вас не проинформировал Вас относительно данного товара.

31.07.2017, 09:03

Спасибо, но продавец оперирует что данный товар обмену и возврату не подлежит, т.к. он является высокотехнологичным, что мне делать?

31.07.2017, 09:09

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы не можете вернуть телевизор просто так, нужны неустранимые дефекты.

31.07.2017, 09:16

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

31.07.2017, 09:17

Здравствуйте! В данном случае, в вашей ситуации нужно руководствоваться ст.18 Закона о защите прав потребителей. Удачи и добра!

31.07.2017, 09:18

Продавец вам все правильно сказал, такой товар, если у него нет недостатков, возврату и обмену не подлежит, а то, что он с витрины, недостатком не является. Статья 18 ЗоЗПП.

31.07.2017, 09:19